Sektionen

Sektionen des Bayer. Wald-Vereins mit dem jeweiligen 1. Vorsitzenden:

Sektion 1. Vorsitzender
Amberg Maier Rudolf
Portnerstr. 4 • 92224 Amberg
09621 / 967714
Arnbruck Katharina Tremmel
Riedelsteinerstr. 4 • 93471 Arnbruck
09945 / 902912
Bad Kötzting Martha Steppan
Torweg 8 • 93444 Kötzting
09941 / 8075
Bay. Eisenstein Harald Steiner
Im Hochfeld 7 • 94227 Lindberg-Ludwigsthal
0171/5108827
Bernried Lothar Spranger
Bayerwaldstr. 11 • 94505 Bernried
09905 / 705681
Bischofsmais Michael Kramhöller
Oberdorf 4 94253 Bischofsmais
09920 / 1053
Blaibach Markus Kerner
Unteres Dorf 27 • 93476 Blaibach
09941 / 4571
markus.kerner@blaibach.net
Blossersberg Bernd Glück
Blossersberg 17 • 94234 Viechtach
09942 / 905104
Bodenmais Wolfgang Freilinger
Scherau 14a • 94249 Bodenmais
09924 / 1440
Bogen Hans Kohlhofer
Amselstr. 20 • 94327 Bogen
09422 / 3850
Büchelstein Christian Meier
Rothaustr. 18 • 94572 Schöfweg
09908 / 409
Cham Markus Zänglein
Parkstr. 12 • 93413 Cham
0172/813277
Deggendorf Ewald Bayer
Abt-Willibald-Str. 24 • 94526 Metten
0991 / 90538
Drachselsried Gerd Matl
Birkenweg 19 • 94256 Drachselsried
09945 / 2720
Dreiburgenland Dieter Riedel
Carossastr. 7 • 94104 Tittling
08504 / 8813
Dreisessel Walter Bermann
Lackenhäuser 69 • 94089 Neureichenau
08584 / 1433
Ebersberg Klaus Opitz
Niglstraße 2 • 94575 Gaishofen / Windorf
08546 / 603
Frauenau Stefan Wagner
Kirchweg 14 • 94258 Frauenau
09926 / 323
Freyung Helmut Kaspar
VdK-Str. 3 • 94078 Freyung
T. 08551/4247 • F. 08551/9179844
Furth i. Wald Walter Spieß
Alfred-Peter-Platz 7 • 93437 Furth i.W.
09973 / 9225
Geiselhöring Xaver Grötsch
Schillerstr. 15 • 94333 Geiselhörung
09423 / 2991
Grafenau Hans Uli Wiedemann
Elsenthaler Str. 5 • 94481 Grafenau
08552 / 40870
Hauzenberg Christoph Probst
Schröckstr. 41 • 94051 Hauzenberg
0171 / 5606008
Hengersberg Wolfgang Geier
Gschaidstr. 11 • 94557 Niederalteich
09901 / 93590
Hohenau – Schönbrunn Franz Einberger
Schönbrunn 61 • 94545 Hohenau
08558 / 617
Hohenwarth Schnabl Helmut
Hauptstr. 8 • 93480 Hohenwarth
09946 / 202
Kirchberg im Wald Eugen Sterl
Zwieseler Str. 5 • 94259 Kirchberg
09927 / 8255
Kirchdorf im Wald Georg Süß
Grünbach 19 • 94261 Kirchdorf i.W.
09928 / 330
Konzell Erwin Maier
Johann-Dachauer-Str. 5 • 94357 Konzell
09963 / 828
Lallinger Winkel Josef Oswald
Zueding, Vorbergweg 4 94551 Hunding
09904 / 332
Lam Klaus Butz
Lambach 1 • 93462 Lam
09943/94070
Landshut Gaby Gaudlitz
Schatzhofen 43 • 84095 Furth
08708 / 927622
Langdorf Erwin Kraus
Hofwiesweg 5 • 94264 Langdorf
09921 / 5653
Leopoldsreut Heinrich Lenz
Hochfeld 24 • 94146 Hinterschmiding
08551 / 916091
Lindberg –  Falkenstein Günther Hannes
Zwieselauer Straße 7 • 94227 Lindberg
09922 / 6473
Lohberg Dieter Lahme
Neuschrenkenthal 27 • 93470 Lohberg
0171/2124920
Mauth Josef Wagner
Vierhäuser 11 • 94151 Mauth
08557 / 91132
Mitterfels Martin Graf
Rogendorf 2 • 94354 Haselbach
09961 / 6008
Neukirchen b.Hl.Blut Dr. Gerhard Kram
Schlossweg 2 • 93453 Neukirchen b.Hl.Bl.
09947 / 1224
Passau Michael Hasenberger
Halserstr. 20 • 94034 Passau
0175 / 4140898
Perlesreut Elisabeth Weindinger
Am Hohen Kreuz 3 • 94157 Perlesreut
08555 / 8526
Regen Heinz Muggenthaler jun.
Kirchplatz 2 • 94209 Regen
09921 / 7777
Regensburg Rosi Thoma
Fidelgasse 11 (Geschäftsstelle) • 93047 Regensburg
0941/567282
Rinchnach Angelika Kurz
Söldenerstr. 12 • 94269 Rinchnach
09921 / 9063117
Ruderting Josef Kölbl
Trasham 86a • 94161 Ruderting
08509 / 1800
St. Englmar Guido Haimerl
Kapellenweg 5 • 94379 St. Englmar
09965 / 801084
Schönberg Franz König
Schulstraße 31 • 94513 Schönberg
08554 / 941022
Schwarzach Rudi Stettmer
Reisachangerstr. 1 • 94374 Schwarzach
09962 / 1065
Spiegelau Josef Meininger
Warmer Stein 3 • 94566 Riedlhütte
08553 / 2383
Straubing Werner Schäfer
Brieger-Str. 31 • 94315 Straubing
09421 / 72794
Teisnach Rudolf Jungbeck
Wetzelsdorf 3 • 94244 Teisnach
09923 / 671
Untergriesbach Heinrich Köberl
Marktstraße 8 • 94107 Untergriesbach
08593 / 1374
Viechtach Sören Eller
Ringstr. 12 • 94234 Viechtach
0175 / 1691760
Vilshofen Christian Schmieder
Reut 7 • 94474 Vilshofen
08543 / 2600
Wallerfing Franz Moser
Oberpöringer Straße 9 • 94574 Wallerfing
09936 / 316
Wegscheid Josef Kronawitter
Mühlfeld 5  • 94110 Wegscheid
08592 / 392
Wiesenfelden Josef Heitzer
Straubinger Str. 17 • 94344 Wiesenfelden
09966 / 359
Wörth a.d.D. Julitta Lange
Graf-Friedrich-Str. 9 • 94344 Wiesenfelden
09966/9039063
Zwiesel Egon Thum
Kasimir-Brandt-Str. 16 • 94227 Zwiesel
09922 / 4641

Bei Interesse an einer Verlinkung mit der eigenen Sektions-Homepage,
bitte Info an den Hauptverein.

Bei unvollständigem und/oder nicht mehr aktuellem Datensatz bitte den Hauptverein kontaktieren.